Работники иркутского рынка «Знаменский» устроили «зомби апокалипсис» (Видео)

Сегодня, 24 ноября, автомобилисты, проезжавшие по улице Октябрьской Революции, были удивлены поведением пешеходов, шагающих по пешеходному переходу, блокируя проезд транспорта. Автолюбители назвали происходящее «зомби апокалипсисом».

Работники иркутского рынка «Знаменский» устроили «зомби апокалипсис» (Видео)
Фото: Скриншот видео vk.com/irkdtp

По информации паблика «ДТП38», таким образом предприниматели протестовали против освобождения незаконно занятых участков, расположенных на территории рынка «Знаменский».

Напомним, вдоль улицы Баррикад и на берегу реки Ушаковки расположены более 30 незаконно построенных объектов. Распоряжения о их сносе были изданы еще в мае 2017 года. Руководство ТЦ «Знаменский» пыталось протестовать против сноса в Арбитражном суде области и Четвертом арбитражном апелляционном суде в Чите, но безрезультатно.

Участки необходимо было освободить как можно скорее для того, чтобы защитить бассейны Ушаковки и Ангары: на рынке нет ливневой канализации, зато есть склады ГСМ. Кроме того, из-за незаконных строений невозможно начать строительство набережной, проект которой в данный момент разрабатывается.

Сроки освобождения участков неоднократно переносились, чтобы дать собственникам время на вывоз имущества.

19 ноября на рынке «Знаменский» началась подготовка к демонтажу 31 самовольного строения. Специалисты КУМИ провели опись объектов и имущества. Более половины предпринимателей согласились освободить участки добровольно.

WEACOM.RU

Комментарии

Степан  ◊ 24 ноября 2018 г. в 19:32
Участки необходимо было освободить как можно скорее для того, чтобы защитить бассейны Ушаковки и Ангары: на рынке нет ливневой канализации.... от кого защитить то вопрос? в иркутске ее нигде нет, маленький дождик и пипец, плавай не хочу...
2
den38  ◊ 24 ноября 2018 г. в 19:47
НУ да люди остались без работы
0
Mtvii  ◊ 24 ноября 2018 г. в 20:42
людей жалко. директора на вилы. люди не люди.
0
SaD  ◊ 25 ноября 2018 г. в 0:51
Очередные долбо*бы - создают неудобства обычным гражданам, от которых никак не зависит решение их проблемы.

Фигли вы тут то перекрываете, валите на байкальский тракт, где все дворцы, и там перекрывайте.
2
Петрович  ◊ 25 ноября 2018 г. в 11:34
А самовольный захват земель, это как?
В цивилизованной стране за такое в кутузку, или в лучшем случае штраф...
0
Mr_Popler  ◊ 25 ноября 2018 г. в 13:10
В цивилизованной стране и не нужно ничего захватывать, все сами предложат, лишь бы ты бизнесом занимался и налоги платил.
2
GoogleTranslatorrrrrrrrrr  ◊ 25 ноября 2018 г. в 19:59
В России бизнес не нужен, нужны рабы.
2
Toothy  ◊ 25 ноября 2018 г. в 21:17
Самовольный захват земель . А ничего ,что мы живем на одной земле ? Ничего , что мы имеем право на жизнь . Просто жирные уроды в правительстве , придумали законы которые им удобны . Думают у них сила , они друг друга выбрали . У простых людей которые хотят есть и нормально жить , тоже есть оружие и сила . Вот , как начнут их отстреливать , думаю они за воют по другому .
0
Toothy  ◊ 25 ноября 2018 г. в 21:25
Дума придумала закон : пенсию увеличить, налоги то се увеличить . Давайте придумаем закон , расстреливать каждого урода в думе который придумал закон против своего народа ?
2

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт