В Усть-Куте работнику, ставшему инвалидом на производстве, выплатили 500 тысяч рублей

Сотрудник одного из предприятий Усть-Кута во время работы получил травму, которая сделала его инвалидом. Трудового договора с работодателем у мужчины не было. Чтобы доказать, что он травмировался на работе, ему пришлось обращаться в прокуратуру, которая добилась всех положенных выплат.

В Усть-Куте работнику, ставшему инвалидом на производстве, выплатили 500 тысяч рублей
Фото: teplica-exp.ru

В прокуратуру Усть-Кута обратился бывший работник ООО ПКФ «Сиберит». Мужчина трудился на распиловке бруса без заключения трудового договора. На работе он получил тяжелую травму и стал инвалидом 2 группы.

Поскольку травмированный работник не был официально трудоустроен, никаких страховых выплат он не получал.

Прокуратура направила в городской суд иск, в котором потребовала от ООО ПКФ «Сиберит» провести расследование несчастного случая и по его результатам составить акт.

По его завершению она обязала работодателя оформить документы, которые позволят бывшему работнику получать страховые выплаты. Также прокуратура потребовала компенсации морального вреда.

Суд постановил: исковое заявление прокурора удовлетворить. Работнику, ставшему инвалидом, выплатить 500 тысяч рублей за моральный вред и начать выплачивать страховку, положенную по закону, сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт