Иркутск вошел в топ-20 городов с наибольшим количеством вакансий

Портал трудоустройства Jobsora представил рейтинг городов России, где для подбора подходящей работы есть наибольшие возможности. На середину декабря Иркутск оказался в списке на 18 месте с количеством вакансий более 47,1 тысячи, что в 17,3 раза меньше, чем у Москвы, вполне закономерно оказавшейся лидером рейтинга.

Иркутск вошел в топ-20 городов с наибольшим количеством вакансий

Средняя зарплата по Иркутску составила 35,7 тысячи рублей, тогда как для столицы этот показатель приблизился к 45,1 тысячи рублей. Если говорить о потребности в кадрах по региону, то здесь на первом месте разместился Ангарск, далее за ним — Братск, Усолье-Сибирское, Усть-Кут. Замыкает первую пятерку Усть-Илимск, для которого доступно свыше 2 тысяч предложений от работодателей.

Что касается наиболее востребованных в областном центре профессий, то здесь запросы от компаний и частных лиц выстроились следующим образом: больше всего требовалось менеджеров, продавцов, водителей и консультантов.

Также в топ-10 вошли такие профессии, как оператор, продавец-консультант, инженер, менеджер по продажам, администратор. Неплохие шансы на трудоустройство присутствуют и у кассиров, поваров, помощников, бухгалтеров и врачей. Среди компаний, предлагающих в городе больше всего вакансий, представлены Почта России, Ростелеком, РУССДРАГМЕТ, Билайн и NordGold.

WEACOM.RU

Комментарии

iMitrich  ◊ 14 декабря 2018 г. в 17:33
Работа есть - Работников мало...
Вот только средняя зарплата в 36 тыс. рублей восхитила.
Адресочки не подкините?
Думаю, многие будут благодарны...
2
GoogleTranslatorrrrrrrrrr  ◊ 14 декабря 2018 г. в 18:53
Работа есть только низкоквалифицированных специальностей. На самом деле большинство вакансий на сайтах трудоустройства фейковые. Это делается для статистики. В этом можно убедиться, если в течении года отслеживать вакансии. Они никогда не исчезают, но обновляются. Ну невозможно, чтобы за год или даже два никого не нашлось. А потом чинуши заявляют, что в России низкая безработица.
2
Логинн  ◊ 14 декабря 2018 г. в 20:39
вот вот: вакансий в духе: "старший помощник младшего менеджера по продажам(или продвца-консультанта)", получающего получку(ест-но) исходя из количества проданного, т.е. почти ничего - их много. а вакашки, именуемые как: " оператор, администратор, помощник руководителя" и т.п. обьявляются лишь для того, что бы вовлечь в "бизнес" в стиле "тянь-ши" или "орифлейм" побольше народу и не в праве даже считаться вакансиями. хотя на бумаге выглядят очень красиво и внушительно.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт