Мэра Ангарска поймали на нарушении антикоррупционного законодательства

Администрация Ангарского городского округа заключала контракты с фирмами, которыми управлял сын мэра Сергея Петрова, — заключила комиссия по координации работы по противодействию коррупции.

Мэра Ангарска поймали на нарушении антикоррупционного законодательства
Фото: zampolit.com

В Иркутске состоялось заседание комиссии по координации работы по противодействию коррупции в регионе под председательством губернатора Сергея Левченко. Участие в нем приняли представители СК, прокуратуры, Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД, ФАС, общественных и научных организаций, а также депутаты Заксобрания.

Темой встречи стала проверка информации о нарушениях мэра Ангарска Сергея Петрова. В справке о доходах он не указал прибыль от банковских вкладов и утаил тот факт, что его супруга владеет земельным участком и жилым зданием. А еще мэр забыл упомянуть, что является соучредителем некоммерческого фонда.

Также был выявлен факт того, что администрацией Ангарского городского округа был заключен ряд муниципальных контрактов с фирмами, фактически подконтрольными мэру. Доверительным управляющий этих фирм являлся ни кто иной, как родной сын Сергея Петрова.

Комиссия признала: факты указывают на нарушение мэром федерального законодательства о противодействии коррупции.

Сам Петров на заседание не приехал.

Сергей Левченко дал поручение министерству строительства и дорожного хозяйства области в кратчайшие сроки направить документы в прокуратуру, сообщает пресс-служба областного правительства.

Комментарии

Логинн  ◊ 22 декабря 2018 г. в 0:29
вот и начал приплывать петрушка(козлина такая). а я говорил, что если едросовец в рулях, то жди беды. порода у них такая.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт