В Иркутске проводили зиму

Почти 20 тысяч иркутян приняли участие в масленичных гуляниях на разных площадках города.

В Иркутске проводили зиму

Сегодня иркутяне провожали зиму. Народные гуляния прошли на бульваре Постышева, в парке Парижской коммуны, Иркутске II и поселке Горького.

На заливе Якоби отгремела «Казачья масленица». По словам председателя комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Виталия Барышникова, мероприятие уникально не только для Иркутска, но и для России.

Иркутский театр народный драмы устроил веселый праздник по старинным казачьим обычаям. Зрителей ждали кулачные бои, подъем по столбам за подарками, взятие снежной крепости и казачьи песни и пляски.

«Сегодня здесь собрались иркутяне, гости нашего города, чтобы отпраздновать Масленицу. Проведение народных гуляний на общественных пространствах города стали уже хорошей традицией для Иркутска. Сегодня они состоялись в каждом уголке города». – рассказал Виталий Барышников.

Фото: Артем Илошваи

Главное городское мероприятие прошло около дворца спорта «Труд». В представлении участвовали более 200 артистов. Иркутяне сыграли в традиционные игры и приняли участие в масленичных забавах.

Фото: Артем Илошваи

Почти 20 тысяч горожан приняли участие в гуляниях на площадках Иркутска, сообщает пресс-служба городской администрации.

Фото: Артем Илошваи

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт