В иркутской зоогалерее поселился медвежонок (Видео)

Нелегкая судьба привела маленькую Умку к людям. Сначала 300-граммового зверька, брошенного матерью, выкармливали геологи, потом на попечение взяла иркутская зоогалерея.

В иркутской зоогалерее поселился медвежонок (Видео)
Фото: Скриншот видео «Вести-Иркутск»

Бурая медведица по имени Умка поселилась в иркутской зоогалерее. Этому пока еще совсем небольшому зверю 2,5 месяца. Умка любит наблюдать за людьми и очень дружелюбна.

«Она любит облизывать людей, вот, как вы видите. Вообще ей нравится общение с людьми. Она за нами ходит и наблюдает. Но характер она может проявить», — рассказала волонтер зоогалереи Евгения Рыжова.

Судьба у медвежонка трагичная. На берлогу мамы-медведицы случайно наехали геологи. Хозяйка жилья, испугавшись вторжения, покинула семейное гнездо и скрылась в недрах тайги. В медвежьем доме геологи обнаружили двух детенышей. Вернувшись на следующий день, они увидели: мать так и не вернулась, а один из малышей погиб. Девочку, которую назвали Умкой, люди забрали с собой. Поначалу маленький комочек весил всего 300 граммов, сейчас — уже 7 килограммов.

Пока неизвестно, станет ли зоогалерея постоянным домом юной медведицы. Там уже живут три взрослых медведя, сообщают «Вести-Иркутск».

WEACOM.RU

Комментарии

maximator  ◊ 6 мая 2019 г. в 19:44
Только пи..раса Лёвченку не пускайте к ней
0
girsof  ◊ 6 мая 2019 г. в 22:03
maximator,
Вам самим уже не надоело упоминать левку, под ЛЮБОЙ новостью про медведей???
З.Ы. Хорошо же ЕдРо промыло мозги некоторым товарищам.
1
maximator  ◊ 6 мая 2019 г. в 22:45
girsof причём тут едро? Вам не кажется что каждый косяк лёвки оправдывать грехами едра глупо? То что он по жизни оказался п..расом, это его личное качество и едро здесь не причём.
0
Логинн  ◊ 7 мая 2019 г. в 1:13
maximator,ну ка - расскажи ка, любезный - почему ты леву в такие "интересные" люди определил?хозяева так сказали или из личных побуждений? ведь сколько нибудь серьезные(или просто взрослые) люди подобными терминами без поводов на то не разбрасываются. а ты вона как про человека говоришь. если ты не назовешь сколько нибудь внятного повода для такого поступка, то будет складывается вывод, что ты или несерьезен(балабол, т.е.) или школоло безмозглое(типа гугля), который за языком не следит и грош цена тогда твоим словам.
я не защищаю леву(пока, по крайней мере) - мне просто интересно почему ты так думаешь: ведь ты подумал, прежде чем так человека назвал?
1
maximator  ◊ 7 мая 2019 г. в 14:58
Логинн, поступки он совершает п..дорские.
0
Логинн  ◊ 7 мая 2019 г. в 16:40
maximator,"поступки он совершает п..дорские", а поподробнее: в задик, что ли балуется? или тебе(или не тебе) просто захотелось его обозвать пообиднее? поверь - не тот ты "термин" выбрал. и выглядишь (в виду того, что поводов для называния его таким словом) от этого пустозвоном. ты, поди, "свечку держал" когда лева "баловался не в ту дырку"? или нет? вот и помалкивай тогда:
вот вовка со своей брашкой (едром, между прочим, называемой) ворует так, что шуба заворачивается. об этом все знают и когда я (или кто либо другой) называю его(и его окружение) воришкой (а не 3,1415даром - как ты это делаешь) - так со мной никто не спорит, кроме особо увлеченных этой партией школяров(вроде гугля), по всей видимости боящихся коммуняк (вместе с эпохой, когда они "рулили") ввиду своего банального незнания сути вопроса ввиду возраста.
0
girsof  ◊ 7 мая 2019 г. в 18:53
maximator,
Ожидаемый ответ, потрясающая аргументация. Ты хоть мнение свое отстаивай, пруфы приводи, ссылки на статьи. А пока выглядишь, как обычный губошлеп-шлеп.
Да и смущает твое частое употребление слово "пи*р". У тебя что с этим какой-то не приятный эпизод в жизни связан?
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт