В детсадах Иркутской области будут работать по два педагога в каждой группе

С 1 сентября в детских садах Приангарья будут работать по два педагога в каждой группе. На эти цели из областного бюджета выделят более 300 млн рублей. Такое поручение дал губернатор региона Сергей Левченко.

В детсадах Иркутской области будут работать по два педагога в каждой группе
Фото: vorle.ru

С начала 2019-2020 учебного года увеличится субвенция на учебные расходы в детсадах региона. Она составит 1000 рублей на одного ребенка.

«Кроме того, введены единовременные выплаты к профессиональному празднику. В сентябре этого года их получат и воспитатели детских садов. Размер одной выплаты составит 10 тысяч рублей», — сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.

В настоящее время на группу приходится 1,67 ставки педагога, то есть в течение дня постоянно работает только один воспитатель. Эта система была введена в 2014 году, с тех пор она не менялась.

WEACOM.RU

Комментарии

khodotdn  ◊ 7 мая 2019 г. в 15:40
Ага, не удивляюсь, если нянечек уберут.
1
Pari  ◊ 7 мая 2019 г. в 16:18
Платить начните больше. И профессионалов наберите. И не впаривайте переработки сотрудникам. Иначе толка от ваших изменений не будет.
1
Pari  ◊ 7 мая 2019 г. в 16:20
И сады начните строить не менее чем на 300 чел. С обязательными ясельными группами. Как была проблема с садами в комплексе, так и осталась. То профи уходят, то выгорают и на детях срываются. Наведите уже порядок и оплачивайте достойно.
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт