«Это касается в первую очередь детей, которых мы отправляем за пределы области. Надо дать им возможность отдохнуть не одну стандартную смену, а до конца лета», — отметил глава региона.
В настоящее время в оздоровительные лагеря отправили 754 ребенка. Всего планируется обеспечить путевками более 2,8 тысячи ребят.
Готовность принять у себя детей из Иркутской области выразили Республика Крым, Бурятия, Хакасия, Красноярский и Ставропольский края, а также Московская, Новосибирская, Кемеровская, Тульская и Самарская области, сообщили в пресс-службе правительства Приангарья.
Министерство просвещения России выделило 319 путевок во Всероссийские детские центры «Смена», «Орленок» и «Океан». За счет Сбербанка России в «Орленке» отдохнут 158 детей.
Дети сотрудников полиции, пострадавшие от паводков в Нижнеудинском и Тулунском районах, уже прибыли на отдых в Краснодарский край. Ребята проведут 18 дней в санатории МВД России «Юность», который расположен на северо-восточном берегу Анапской бухты, сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
WEACOM.RU
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт