Пять земельных участков в микрорайоне «Союз» передали в муниципальную собственность

На переданных землях общей площадью 58,6 тысячи кв. метров уже сформированы и поставлены на кадастр участки для школы на 1175 мест и детсада на 160 мест. Кроме того, в «Союзе» запланировано строительство объекта для физкультурно-оздоровительных занятий.

Пять земельных участков в микрорайоне «Союз» передали в муниципальную собственность
Фото: Яндекс.Недвижимость

По планам, школа будет построена на территории 3,3 га между домами № 8 на улице Юрия Тэна и № 6 на Улан-Баторской. В шаговой доступности проект предусматривает спортивное сооружение.

Детсад с парковкой займет площадь 0,65 га и будет примыкать к Научной библиотеке ИГУ им. Валентина Распутина, сообщили в пресс-службе городской мэрии.

WEACOM.RU

Комментарии

Lel  ◊ 7 сентября 2019 г. в 9:53
Ул. Ю.Тена, площадь П.Чекотова..., кто такие!?
0
Alexei  ◊ 7 сентября 2019 г. в 12:53
это конечно хорошо и здорово, но в данной новости не увидел про передачу из федеральной собственности в муниципалитет участков земли на которых стоит уличное и внутридворовое освещение - т.е. внутри двора в мкр Союз например внутри 14/3-14/ и 26/4-26/7а и других домов и на объездной дороге в мкр Союз. Жители уже 2 года если не больше направляют обращения в администрацию. вопрос обещали решить еще к концу 2018г. Во дворе уже насчитывается 7 негорящих фонарей. СибСветстрой (левобережный Горсвет) не берется обслуживать пока Администрация города не решила вышеуказанный вопрос.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт