Дворники чистят подходы к подъездам, лестницы, крыши, а также отмостки домов, тротуаров и проезжей части.
«Снежный покров не должен превышать 30 см. Для безопасности передвижения транспорта и пешеходов дороги, а также тротуары обрабатывают песчано-гравийной смесью. К сожалению, не все управляющие компании соблюдают предъявляемые требования. Если иркутяне видят некачественную уборку, либо снег не чистят вообще, жителям округа необходимо звонить на телефон горячей линии комитета по управлению Октябрьским округом 52-02-48», — сообщил глава Октябрьского округа областного центра Владимир Преловский.
За ненадлежащую уборку дворов предусмотрен штраф от 5 до 55 тысяч рублей.
Напомним, нынешняя неделя в Иркутске будет комфортной по температуре на улице — всего от -3 до -10°C, по ночам чуть холоднее. Временами будет идти снег.
WEACOM.RU
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт