Компания «Фармасинтез» обеспечит жителей Приангарья лекарством от коронавируса

«Фармасинтез» — единственная компания в России, которая производит антиретровирусный препарат «Калидавир», рекомендованный Минздравом РФ для лечения коронавирусной инфекции COVID-19. Фармацевтическая компания готова в приоритетном порядке обеспечить поставки лекарства в медучреждения Иркутской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Компания «Фармасинтез» обеспечит жителей Приангарья лекарством от коронавируса
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области

Кроме того, «Фармасинтез» готов построить в Приангарье завод по производству медицинских масок. Об этом стало известно на встрече врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с генеральным директором АО «Фармасинтез» Евгением Орачевским. Встреча прошла в пятницу, 3 апреля.

Ассортимент выпускаемой продукции может включать также медицинские халаты, костюмы и другие средства индивидуальной защиты.

WEACOM.RU

Комментарии

Aleх_F  ◊ 5 апреля 2020 г. в 18:22
Хорошая новость. А что с парацетамолом? Производят, но в продаже нет...
0
khodotdn  ◊ 5 апреля 2020 г. в 20:16
Завод по производству масок?)) Надо сразу супер комплекс строить на десяток кв км.) - производство масок слишком трудоемкий и ресурсоемкий процесс
0
xx__PlsDoNotSurpriseMe__xx  ◊ 6 апреля 2020 г. в 0:25
Состав лекарства в студию, а также полностью рассказ про него! А то получится как в Америке, когда людей вакцинировали специально чтобы те умирали.
0
M -1700  ◊ 6 апреля 2020 г. в 3:43
Показания активных веществ препарата Калидавир®

Лечение ВИЧ-инфекции у взрослых и детей от 3 лет в составе комбинированной терапии.
0
Death  ◊ 6 апреля 2020 г. в 11:47
Странно... вчера слышал по телеку что нет вакцины и скорее всего до конца года не будит, а Фармсинтез уже все изобрел и готов продавать в мед учреждения Иркутской области. Т.е. судя этой "новости" весь мир загибается и ничего не может изобрести, а в Иркутске уже все изобретено и вот вот появится только в больницах Иркутской области. Весь мир не в курсе... забыли сказать всем ? :)
0
bogus74  ◊ 6 апреля 2020 г. в 20:17
Не дадо пизд...ть эффективность препарата полностью опровергнута и к тому же лопинавир и ритонавир производит нр только фармаминтез например "Р фарм"
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт