Иркутская область вышла на пик заболеваемости COVID-19

Сегодня, 17 июня на заседании комитета по здравоохранению и социальной политике Законодательного собрания Иркутской области заместитель министра здравоохранения региона Елена Голенецкая заявила, что сложная эпидемиологическая ситуация из-за распространения коронавирусной инфекции в Иркутской области сохранится в ближайшие недели. В настоящее время регион находится на пике заболеваемости.

Иркутская область вышла на пик заболеваемости COVID-19

— Рост заболеваемости не прекращается. По сути, мы сейчас находимся на пике инфекции. После снятия ограничений уровень заражений повысился существенно. Поэтому ждать быстрой стабилизации ситуации не приходится, это будет происходить постепенно. Нам нужно готовиться, что у нас будут сложными не одна и не две недели, — добавила Елена Голенецкая.

Замминистра также отметила, что в области отмечается нетипичное для летнего периода количество внебольничной пневмонии. По данным на 17 июня, это 791 взрослый пациент и 25 детей. Обычно летом подобные заражения единичны.

В отчете о работе государственных и частных учреждений здравоохранения Елена Голенецкая сообщила, что с коронавирусными пациентами работают 28 учреждений здравоохранения, помощь оказывается в полной мере. 

По информации оперативного штаба региона, четверо зараженных умерли от коронавируса, трое — от иных заболеваний, не связанных с COVID-19. Количество подтвержденных случаев коронавируса в Иркутской области выросло до 5044. Прирост за сутки составил 164 человека.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт