Жителей Иркутской области приглашают бесплатно провериться на антитела к коронавирусу

Роспотребнадзор вместе с медорганизациями Иркутской области проведёт бесплатное тестирование на антитела к коронавирусу, об этом говорится на сайте регионального управления ведомства.

Жителей Иркутской области приглашают бесплатно провериться на антитела к коронавирусу
фото: d1.dp.ua

В исследование планируется включить детей от 1 года до 17 лет включительно, а также взрослых. Желающие принять участие в исследовании с 22 по 29 июня должны заполнить анкету на сайте Роспотребнадзора и выслать её на электронный адрес: irknipchi@yandex.ru.

Тестирование на антитела пройдёт в первой декаде июля. Уточнить информацию об исследовании можно по единому круглосуточному телефону «горячей линии» в Иркутской области по коронавирусной инфекции 8 (3952) 399-999.

Данные о состоянии популяционного иммунитета, которые планируется получить во время исследования, «необходимы для разработки прогноза развития эпидемиологической ситуации в отдельно взятом регионе и в стране в целом, выявления особенностей эпидемического процесса, а также планирования мероприятий по специфической и неспецифической профилактике COVID-19».

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт