В Иркутском районе водитель сбил пятилетнего ребенка и скрылся

В Иркутском районе полицейские задержали водителя, сбившего ребенка и скрывшегося с места ДТП.

В Иркутском районе водитель сбил пятилетнего ребенка и скрылся
фото: i0.wp.com

Инцидент произошел днем 24 июня в поселке Бургаз — автомобиль сбил пятилетнего мальчика, гулявшего у проезжей части без присмотра взрослых. Ребенка с различными травмами госпитализировали.

В результате оперативно-розыскных мероприятий инспекторы ГИБДД в течение нескольких часов задержали 29-летнего ранее неоднократно судимого жителя Эхирит-Булагатского района. Выяснилось, что водитель не имел права управлять транспортным средством. От прохождения процедуры медицинского освидетельствования подозреваемый отказался. Мужчину привлекли к ответственности по четырем статьям кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

К административной ответственности был привлечен 60-летней братчанин. Мужчина сбил четырехлетнего мальчика, который перебегал проезжую часть без сопровождения взрослых.

По обоим фактам проводится проверка.

Полиция Иркутской области напоминает, что проезжая часть входит в число мест с наибольшей опасностью для детей и подростков. За последние три года именно в летний период с участием детей пешеходов, либо пассажиров произошло 526 автомобильных аварий, в результате которых 18 детей погибли.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт