Школьник из Иркутска получил награду «Горячее сердце» за спасение девочки от похитителя

Ученик иркутской школы № 37 Вячеслав Дорошенко получил награду Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» за спасение 9-летней девочки.

Школьник из Иркутска получил награду «Горячее сердце» за спасение девочки от похитителя
фото: пресс-служба мэрии Иркутска

Знак отличия и диплом за неравнодушное отношение к людям, мужество, стойкость, героизм, проявленные при оказании помощи пострадавшим, школьнику вручил заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Виталий Барышников. Школьника также поздравила уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семёнова.

«Вячеслав одним из первых в Иркутске стал обладателем столь престижной награды. Теперь его имя вписано в почетную книгу Фонда социально-культурных инициатив с международным участием «Горячее сердце», президентом которого является Светлана Медведева. В книге много историй о подвигах юных россиян, теперь в ней и история про иркутянина. Ты на самом деле герой, ни каждый сегодня готов совершить поступок, мгновенно принять решение и действовать, прийти на помощь нуждающемуся. Ты проявил себя как настоящий мужчина», – цитируется в сообщении Барышников.

В ноябре 2019 года Вячеслав Дорошенко помог в задержании похитителя 9-летней девочки. Вместе с другим прохожим, Глебом Сизых, они сумели отбить ребенка. Похититель скрылся, но вскоре был задержан. Как оказалось, он уже дважды был судим за преступления сексуального характера.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт