Сельхозтоваропроизводители Иркутской области получили 2,4 млрд рублей господдержки

Министерством сельского хозяйства Иркутской области доведено до аграриев региона 80% запланированных на текущий год средств государственной поддержки.

Сельхозтоваропроизводители Иркутской области получили 2,4 млрд рублей господдержки
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области

Об этом сообщил исполняющий обязанности министра сельского хозяйства Приангарья Илья Сумароков.

«Из областного бюджета выплачено свыше 1,8 млрд рублей. Федеральных субсидий выплачено около 600 млн рублей, или 73 % от предусмотренных региону средств», – пояснил глава ведомства.

Илья Сумароков отметил, что сельхозтоваропроизводителям перечислено 438 млн рублей по компенсирующим субсидиям. Эти средства идут на поддержку сельскохозяйственного производства по отдельным отраслям растениеводства и животноводства. Также выплачено 296,1 млн рублей по стимулирующим субсидиям. Деньги направлены на развитие приоритетных подотраслей агропромышленного комплекса и малых форм хозяйствования.

В настоящее время ведется приём документов на возмещение части затрат на производство масличных культур, поддержку племенного животноводства, приобретение для откорма молодняка крупного рогатого скота, закуп мяса и молока у граждан. Кроме того, принимаются документы на компенсацию части затрат на приобретение новой (ранее не эксплуатировавшейся) сельскохозяйственной техники, грузовых и специальных автомобилей.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт