В Иркутске в кратчайшие сроки будет расчищено русло реки Ушаковка

16 сентября состоялось собрание комиссии по ЧС Иркутской области, которое провел глава региона Игорь Кобзев. На нем он заверил, что русло реки Ушаковка будет расчищено в кратчайшие сроки, что снизит риск выхода воды из берегов во время обильных и продолжительных осадков. Уровень воды в реке контролируется ежечасно.

В Иркутске в кратчайшие сроки будет расчищено русло реки Ушаковка
Фото: Ирсити

Уровень воды Ушаковки поднялся до критических отметок 210-240 см, так же уже обрушился пешеходный мост возле улицы Андреева в Иркутске. Некоторые улицы Октябрьского и Правобережного районов оказались в воде. Садоводства «Солнышко», «Родник», «Восток», «Просвещение», «Кооператор», поселок Копай также затоплены.  Все оперативные службы города были переведены в режим повышенной готовности. Ситуацию лично контролирует Игорь Кобзев.

«Прогноз погоды на ближайшие дни благоприятный. Дорожной службе Иркутской области необходимо с сегодняшнего дня везде приступить к восстановительным работам, не снижая темпов планового строительства и ремонта дорог», – поручил глава региона Игорь Кобзев.

Для этих работ в областной казне заложено 22 млн рублей. Также силами МУПов проводится откачка воды, проверка и очистка водоотводной канализации. Установлены временные дамбы песком по улице Вилюйской. На случай эвакуации людей из подтопленных домов в школах № 20 и № 66 развернуты пункты временного размещения.

WEACOM.RU 

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт