Александр Шмидт назначен ректором ИГУ

Ректором Иркутского государственного университета назначен профессор Александр Шмидт. Соответствующий приказ Министерства науки и высшего образования РФ подписан министром Валерием Фальковым, сообщает пресс-служба ИГУ.

Александр Шмидт назначен ректором ИГУ
Фото: isu.ru

Александр Шмидт — доктор химических наук, профессор. Исполнял обязанности ректора ИГУ с 6 мая 2019 года. В 2020 году 13 мая на конференции работников и обучающихся вуза большинством голосов выбран на пост ректора ИГУ.

Александр Федорович Шмидт родился в 1965 году в Ангарске Иркутской области. В 1987 году с отличием окончил химический факультет ИГУ. После окончания аспирантуры в 1991 году защитил кандидатскую диссертацию, в 2003 году — докторскую диссертацию.

C 1987 года работал в Иркутском государственном университете, пройдя карьерный путь от младшего научного сотрудника института нефте-углехимического синтеза ИГУ до первого проректора университета. В соответствии с Приказом Минобрнауки России и Уставом ИГУ ректором университета Александр Шмидт назначен сроком на пять лет.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт