Шесть человек спасены на пожаре в посёлке Чистые Ключи Шелеховского района

12 пожаров ликвидировано за прошедшие сутки.7 пожаров потушено прошлой ночью. На пожаре в квартире пятиэтажного дома в посёлке Чистые Ключи Шелеховского района спасены 6 человек.

Шесть человек спасены на пожаре в посёлке Чистые Ключи Шелеховского района
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

В Чистых Ключах при пожаре в пятиэтажном доме спасли 6 человек. Сообщение о возгорании в панельном доме поступило 8 октября в 03:40. Пожар произошел в одной из комнат четырехкомнатной квартиры, расположенной на четвертом этаже. На момент прибытия первого подразделения из окон квартиры шел густой черный дым, а в подъезде было сильное задымление.

«Хозяин квартиры находился на месте пожара, он не пострадал. Многие жильцы в это время, конечно, спали. Мы в составе звена газодымозащитной службы приступили к спасению людей с верхних этажей, где стоял густой дым. С помощью специальных спасательных устройств по лестничным маршам были спасены пятеро человек. Еще одного человека сняли по автолестнице из окна квартиры на пятом этаже. Стучали в двери нижних этажей, будили жильцов, проверяли расположенные рядом квартиры. Пострадавших нет», - говорит начальник караула пожарно-спасательной части №6 Дмитрий Андреев. 

Через 10 минут открытый огонь был потушен, спустя час ликвидированы последствия пожара. В результате пожара в комнате уничтожены личные вещи и мебель на площади 12 квадратных метров, квартира закопчена по всей площади.

Причина пожара устанавливается.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт