Россиян ожидает мощная магнитная буря

Чувствительные к геомагнитной активности россияне должны быть готовы к мощной магнитной буре, которая настигнет планету в последние дни октября. Об этом проинформировали астрономы ФИАН, специализирующиеся на наблюдениях рентгеновского излучения Солнца.

Россиян ожидает мощная магнитная буря
Фото: vladtime.ru

Первая фаза бури ожидается в период 21–24 октября, в это время она будет еще довольно слабой, далее ее воздействие станет более ощутимым. С 26 числа буря достигнет финальной стадии и продержит в напряжении всех уязвимых граждан трое суток.

Магнитные бури оказывают влияние на многие области деятельности человека, из которых можно выделить нарушения связи, систем навигации космических кораблей, возникновение поверхностных зарядов на трансформаторах и трубопроводах и даже разрушение энергетических систем.

Магнитные бури также оказывают влияние на здоровье и самочувствие людей. Они опасны в первую очередь для тех, кто страдает артериальной гипертонией и гипотонией, болезнями сердца. Примерно 70% инфарктов, гипертонических кризов и инсультов происходит именно во время солнечных бурь.

WEACOM.RU

Комментарии

xx__PlsDoNotSurpriseMe__xx  ◊ 10 октября 2020 г. в 13:40
Они опасны для всех. Перемена настроения/здоровье/депрессии - да всё что угодно может произойти! Пишу об этом не просто так.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт