Штраф до 30 тысяч грозит тем, кто ездит в общественном транспорте без маски

С 12 октября в Иркутске будет усилен контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте. Пройдут рейды по проверке организаций, осуществляющих перевозку пассажиров. Такое решение было принято по итогам рабочего совещания с перевозчиками, которое состоялось в администрации города.

Штраф до 30 тысяч грозит тем, кто ездит в общественном транспорте без маски
Фото: www.tv21.ru

«Все компании — перевозчики, осуществляющие деятельность в Иркутске, приняли решение, что в общественный транспорт пассажиров будут пускать только в средствах индивидуальной защиты. Водитель имеет право не продолжать дальнейшее движение, если кто-то из пассажиров в салоне находится без маски, — подчеркнула заместитель мэра», — председатель комитета городского обустройства Марина Цыренова.

Невыполнение правил поведения в общественном пассажирском транспорте является административным правонарушением и влечет за собой административный штраф: для граждан – предупреждение или штраф в размере от одной до 30 тысяч рублей; для должностных лиц – от 10 до 50 тысяч рублей; для лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от 30 до 50 тысяч рублей; для юридических лиц – от 100 до 300 тысяч рублей.

Администрация города Иркутска рекомендует гражданам соблюдать правила поведения, пользоваться общественным пассажирским транспортом только в масках, не допуская тем самым конфликтных ситуаций и сбоя в работе транспорта.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт