В Иркутской области «черные лесорубы» подожгли личный автомобиль полицейского

В августе полицейские выявили две нелегальные вырубки сосен и лиственниц на территории Нижнеилимского лесничества. Но только вот сообщники узнав о том, что их деятельности угражают, подожгли личный и служебный автомобили одного из полицейских.

В Иркутской области «черные лесорубы» подожгли личный автомобиль полицейского
Фото: sm-news.ru

Полицейские при участии Росгвардии задержали преступников в доме, где проживал один из них. Полицейские изъяли лесозаготовительную технику и бензопилы.

По версии следствия, подозреваемые вырубали деревья и транспортировали древесину на территорию Братского района с целью последующей продажи.

При этом они использовали различные методы конспирации. В частности, в лес выезжали ночью, за несколько километров от мест рубок оставляли наблюдателей, которые по радиосвязи предупреждали соучастников о появлении других людей.

В настоящий момент по фактам поджогов транспортных средств возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ.

Лидера группы и наиболее активного участника поместили под стражу. Еще трое фигурантов находятся под подпиской о невыезде.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт