Здание бывшей общественной бани в предместье Рабочее будет обследовано

Депутат Думы города Иркутска Алексей Распутин добился выделения средств для экспертной оценки состояния постройки.

Здание бывшей общественной  бани в предместье Рабочее будет обследовано
Фото: Facebook

Общественная баня располагается по адресу ул. Сарафановская, 33. Здание было построено еще в 1960 году. С того времени здесь ни разу не проводился капитальный ремонт.

Последний арендатор снимал помещение с 2005 года. В 2016 году из-за несоблюдения условий аренды договор расторгли, и некоторое время арендатор занимал помещение незаконно. Затем объект был возвращен в муниципалитет.

С тех пор заброшенное здание начало разрушаться, и не только под воздействием естественных причин. Сами горожане нанесли большой урон постройке. Сейчас там выбиты окна и разломаны стены.

В течение года депутат округа Алексей Распутин несколько раз поднимал вопрос о судьбе здания на площадке городской Думы. И вот, наконец-то ему удалось привлечь внимание властей к постройке. 

До середины декабря пройдёт процедура заключения договора с подрядной организацией, которая проведет экспертизу здания. Заключение по результатам обследования будет готово в 2021 году, после чего будет определена судьба бани.

Общественная баня – много значит для горожан, и в Рабочем она необходима, так как большинство жителей проживают в частном секторе и неблагоустроенных бараках.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт