Губернатор объяснил, почему назначил московского главврача главой минздрава Иркутской области

Сегодня, 19 ноября, на пресс-конференции губернатор Иркутской области Игорь Кобзев объяснил причины назначения главврача московской поликлиники Якова Сандакова министром здравоохранения региона.

Губернатор объяснил, почему назначил московского главврача главой минздрава Иркутской области
Фото: пресс-служба Думы города Иркутска

«Вопрос в самом минздраве, вы знаете, почему я назвал их нехорошими словами – они живут отдельно от врачей», — добавил глава региона.

Также на это обращал внимание ещё глава минздрава России Михаил Мурашко, когда приезжал в Иркутскую область летом 2020 года.

«Я уверен, что и опыт работы (Якова Сандакова) в Московском регионе, не самом простом, и в системе поликлиник, и опыт вообще, получение практики – даст толчок (минздраву Иркутской области). Это будет внешний фактор», — заявил Кобзев.

Основной задачей нового министра станет работа с поликлиниками. Кобзев подчеркнул, что вместе с Сандаковым в Иркутскую область приехали специалисты минздрава России, которые «в целом анализируют ситуацию» в системе здравоохранения.

Напомним, что 18 ноября губернатор Иркутской области Игорь Кобзев назначил на должность министра здравоохранения региона Якова Сандакова, главврача из московской поликлиники.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт