В Иркутске бесплатные лекарства будут доставлять на дом

В Иркутске бесплатные лекарства для амбулаторных пациентов с COVID-19 доставят на дом. Препараты будут выдавать по рецептам из городских поликлиник.

В Иркутске бесплатные лекарства будут доставлять на дом
Фото: sibmedport.ru

«Жителям Иркутска не нужно посещать аптеки. Порядок выдачи и доставки определен. Так, врач после осмотра пациента назначает лечение и выписывает электронный рецепт. После этого аптека сможет выдатьданный препарат. Но выдавать их будут не пациентам, а медицинским работникам и волонтерам, которые доставят лекарства домой. Планируется, что лекарства будут доставлять пациентам в течение одного — двух дней», —сообщила временно замещающая должность начальника департамента здравоохранения администрации Иркутска Нина Перфильева.

Сегодня препараты должны поступить в сеть муниципальных аптек города МУФП «Иркутская Аптека». Также ведется работа по созданию в поликлиниках дополнительных бригад медиков, набор волонтеров.

Напомним, что к добровольческому движению может присоединиться любой желающий старше 18 лет. Чтобы стать волонтером, необходимо обратиться в администрацию города Иркутска по телефонам: (8 3952) 52-00-97 или 8 (908) 643-45-17.

WEACOM.RU

Комментарии

Логинн  ◊ 19 ноября 2020 г. в 21:36
другими словами: "если врач после осмотра пациента назначает лечение и выписывает электронный рецепт, если аптека сможет выдатьданный препарат, если найдутся волонтеры,которые доставят лекарства домой в течение одного — двух дней и если пациент за это время еще не остынет", тогда эта схема будет работать. только вот слишком много "если", которые должны решиться в положительную сторону для медленно остывающего пациента и шансы его не заехать на погост не сильно велики. а если еще прибавить время, которое понадобится для того, что бы эта "чудо-схема" сработала, то шансы пациента остыть => 100%.
это прорыв. однозначно.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт