Меняйло поручил найти места, где жители Приангарья активнее всего заражаются коронавирусом

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло поручил управлению Роспотребнадзору по Иркутской области выявить места, где активнее всего заражаются коронавирусной инфекцией жители региона.

Меняйло поручил найти места, где жители Приангарья активнее всего заражаются коронавирусом
Фото: status-media.com

«Региональному Роспотребнадзору нужно проанализировать причины роста заболевания, выявить места, где граждане активнее всего заражаются, чтобы это остановить, а также совместно с областным минздравом провести анализ причин высокой смертности и летальности, которые сейчас фиксируются в регионе», — цитируется в сообщении Меняйло.

В сообщении также говорится о том, что тестирования на COVID-19 нужно увеличить, чтобы на ранней стадии выявлять заболевание. Также ужесточить контроль за соблюдением масочного режима, социального дистанцирования и т. д.

Для решения проблем с кадрами власти создали резерв медработников — 1,5 тысячи человек. В работу вовлекаются студенты старших курсов медицинских вузов и медработники в возрасте старше 65 лет, открыт телемедицинский центр, где врачи оказывают консультативную помощь.

Напомним, что сегодня Сергей Меняло посетил Иркутскую область.

WEACOM.RU

Комментарии

Логинн  ◊ 24 ноября 2020 г. в 18:09
и на*уя это меняйле знать?
вот только не говорите: "что бы остановить..." - остановить, пока что, они смогли лишь развитие этой страны в нормальном направлении.
2
xx__PlsDoNotSurpriseMe__xx  ◊ 24 ноября 2020 г. в 19:01
"Также ужесточить контроль за соблюдением масочного режима, социального дистанцирования и т. д." - Поток своего бабла за рубеж пускай ужесточают, а не херней занимаются!
0
flamaster2  ◊ 24 ноября 2020 г. в 19:26
Маняю
0
Prestige  ◊ 24 ноября 2020 г. в 20:07
как ездили люди в наглухо забитых автобусах в час пик, так и ездиют. Никакие маски там не помогут, все стоят в обнимку. и если бы действительно был ВИРУС - все бы заражались не по 1-2 человека в день, а в геометрической прогрессии! надо быть идиотом чтобы такого не понять!
0
Логинн  ◊ 24 ноября 2020 г. в 21:09
суть тирады понять не могу: это не вирус, что ли?
з.ы: в идиоты прошу не записывать: конец рабочего дня, отдел кипишной и т.п, отчего я непонятливый такой.
0
Aleх_F  ◊ 24 ноября 2020 г. в 21:29
провести анализ причин высокой смертности и летальности, которые сейчас фиксируются в регионе...

Одна из причин - своевременно не оказаная медицинская помощь и постановка диагноза. Отсутствие необходимых лекарств в аптеках города, наличие у пациентов хронических заболеваний. Нехватка медицинского оборудования, квалифицированного мед.персонала, мест в больницах.

Что говорить, знаю случай и он не единичный, человек обратился за помощью в поликлинику и попросил, чтобы ему сделали общий анализ крови. Ответ - нет квот на бесплатный анализ, только за деньги, если хотите...

Берегите себя и близких, здоровья земляки.
1
Den007  ◊ 24 ноября 2020 г. в 22:38
Наверное это школы ....
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт