Олег Дерипаска открыл в Сибири пять медицинских центров

Первых пациентов центры примут примут уже сегодня, 1 декабря. Медицинские центры для лечения внебольничной пневмонии уже открыты в Ачинске, Братске, Тайшете, Шелехове и Саяногорске. Еще два медцентра — в Богучанах и Краснотурьинске откроются в начале декабря. Общий бюджет проекта составил 4 млрд рублей.

Олег Дерипаска открыл в Сибири пять медицинских центров
Фото:

Новые учреждения получили названия «медицинские центры помощи и спасения».

Причем построены они в рекордно короткие сроки — всего за полгода — и ориентированы на борьбу с внебольничной пневмонией и осложнениями COVID-19. После того, как эпидемиологическая ситуация стабилизируется, они будут перепрофилированы в центры иммунологии, где особенное внимание будет уделяться диагностике сложных заболеваний.

Новые медцентры рассчитаны на 60-120 койкомест. В них есть приемно-диагностические отделения, отделения реанимации и интенсивной терапии. Медцентры оснащены высокотехнологичным медицинским оборудованием, в том числе компьютерными томографами, аппаратами ИВЛ и УЗИ, а также медицинской техникой для лабораторной и функциональной диагностики.

Фонд «Вольное Дело», основанный Олегом Дерипаска, подобрал для медцентров высококвалифицированный персонал и обеспечил подготовку дополнительных специалистов — молодых врачей, которые сейчас проходят обучение в целевой ординатуре. Для профильных специалистов были организованы обучающие семинары по работе с медицинским оборудованием.

Олег Дерипаска участвовал в церемониях открытия новых медицинских центров вместе с главами регионов — губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым и губернатором Красноярского края Александром Уссом.

WEACOM.RU

Комментарии

Логинн  ◊ 1 декабря 2020 г. в 14:00
и на чьи же деньги построены эти чудесные "пять медицинских центров"? если не на олежкины(спасенного от чичера путем отбирания пенсий у стариков козлом презиком), то какого *уя он там шкуру трет? как и кобзёв с "коллегой" их красноярска. заслуженные разрезатели ленточек собрались, по ходу...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт