В Иркутской области нашли пропавшего охотника, который трое суток провел в лесу у костра

В дежурную часть МО МВД России «Киренский» поступило заявление от местной жительницы о том, что ее муж отправился в тайгу на охоту и в условленное время не вышел на связь. За сутки до обращения 65-летний мужчина на снегоходе уехал на охотничьи угодья.

В Иркутской области нашли пропавшего охотника, который трое суток провел в лесу у костра
Фото: ГУ МВД России по Иркутской области

Сотрудники поисково-спасательного отряда отправились на поиски пропавшего. Мужчину искали сутки, но так и не нашли. Ночью температура воздуха достигла -27 градусов

Через два дня к розыску подключился сотрудник дежурной части капитан полиции Дмитрий Зверев, который занимается любительской охотой и хорошо знает местность.

Вместе с ним отправился младший лейтенант полиции Денис Рыков. Вечером во время проверки отдаленной объездной дороги они нашли пропавшего мужчину, который жег костер у застрявшего снегохода.

Охотник рассказал, что в незнакомой местности спустился на «буране» с крутого распадка и увяз в снегу. Пешком до зимовья идти было далеко, а сотовая связь не работала. Мужчина развел огонь и стал ждать помощи, периодически поднимаясь на сопки и пытаясь дозвониться до экстренных служб. К счастью, с собой у охотника были теплые вещи и продукты

Полицейские помогли ему откопать застрявшую технику. Возвращаться в город мужчина отказался, планируя продолжить охоту, поэтому полицейские сопроводили его в зимовье.

Вернувшись в город, офицеры сообщили о случившемся родственникам охотника.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт