В Приангарье вакцинация врачей и педагогов от коронавируса начнется в I квартале 2021 года

Сегодня, 4 декабря, на заседании оперштаба губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил о том, что в регионе вакцинация врачей и педагогов от COVID-19 начнется в I квартале 2021 года. Также для граждан старше 65 лет продлен режим самоизоляции до 17 января.

В Приангарье вакцинация врачей и педагогов от коронавируса начнется в I квартале 2021 года
Фото: Пресс-служба правительства Иркутской области

«Президент России заявил о начале вакцинации населения. Это решающий этап борьбы с COVID-19. Мы ожидаем, что в ближайшее время в регион будет поставлено около двух тысяч доз вакцины. Первыми должны получить вакцину врачи и педагогические работники», — сказал Игорь Кобзев.

Минздрав Иркутской области выстроит работу и обеспечит контроль по четырем направлениям: доставка вакцины в регион, ее хранение в соответствии с требованиями, распределение вакцины по медицинским организациям и непосредственно сам процесс вакцинации.

Вакцинация будет добровольной. Будет проведена информационная работа с населением о важности специфической иммунопрофилактики.

На заседании приняли решение о продлении по 17 января режима самоизоляции для граждан старше 65 лет. Работающие жители региона этой возрастной категории по-прежнему могут оформить больничный лист.

Игорь Кобзев отметил, что в регионе удалось добиться стабилизации ситуации с коечным фондом для лечения пациентов с COVID-19. В настоящее время имеется резерв коек. Минздрав на следующей неделе составит график очередности перевода ковидных госпиталей к изначальному профилю работы.

WEACOM.RU

Комментарии

« 1 2
maximator  ◊ 8 декабря 2020 г. в 1:29
логин, ах ты чукча отморозок )) ты уже совсем шизанулся, своим собственным высерам противоречить начал )) сам же тут недавно подгорал из-за того что нашу чудо-вакцину арабам продают, вместо того чтобы своих прививать... а тут с*ка начал про ослиную мочу загонять.
0
Логинн  ◊ 9 декабря 2020 г. в 21:15
maximator,а с чего ты взял, что речь то шла про одно и то же? эти черти во власти могут арабам то одно втюхивать, а своим(которых "не жалко") и совсем "не экспортный" вариант ставить. очень надеюсь, что вам с тещей именно такой вот вакцинкой и достанется "осчастливиться", ибо живете напару сами зачем не знаете, *о8номесы *реновы. а на чукчу в зеркало глядись, а если с*ку повидать хочешь - тещу зови. судя по рассказам - она как раз такая.
0
maximator  ◊ 9 декабря 2020 г. в 23:53
логин, с того что ты шкура только что на лету переобулся и придумал "экспортный" вариант вакцины )) только такая вертухайская с*чка как ты от своих собственных слов будет отбрехиваться и сочинять подобную дичь.
0
Логинн  ◊ 11 декабря 2020 г. в 16:44
maximator, раз так веришь, что "экспортного варианта" нету - уколись(лучше - напару с тещей-дурой). а я погляжу - насколько вас хватит потом. через сколько вы пользу приносить начнете в виде удобрения. хоть какая то польза от вас будет.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт