Россия отреагировала на решение ООН исключить марихуану из списка наркотиков

ООН решила исключить медицинскую марихуану и ее производные из категории самых опасных наркотиков в мире. 27 стран из 57 проголосовали «за», в том числе США и государства ЕС. Против высказались 25, включая Россию и Китай, а одна страна — Украина — воздержалась от голосования, сообщает The New York Times.

Россия отреагировала на решение ООН исключить марихуану из списка наркотиков
Фото: sem40.co.il

По словам Михаила Ульянова — постоянного представителя международных организаций в Вене, такое решение стало «символом для нарколибералов» и надеждой на то, что марихуану полностью легализуют во всем мире.

«В практическом плане ничего не изменилось. На национальном уровне должны быть те же самые меры контроля», — сказал он.

 

NYT отмечает, что принятое решение благотворно скажется на исследованиях и применении каннабиса в медицинских целях. Эксперты при этом считают, что решение ООН не окажет быстрого влияния на ослабление международного контроля.

Ульянов заключил, что исключение марихуаны из категории самых опасных наркотиков в мире не облегчает ее медицинское использование, еще никто не смог доказать, что это действительно так.

WEACOM.RU

 

Комментарии

Den007  ◊ 6 декабря 2020 г. в 18:02
Ну дык в нашей державной продажи Херыча Амфетоф и Спяйса рухнут если легализуют Гаш , вот и делайте выводы - кто больше вопит тот значит шкурно и заинтересован. , а можеть бизнесс у кого то свой в етой сфере ?
3
visaelectron  ◊ 7 декабря 2020 г. в 9:17
Да ладно, прям думаешь все сразу с герыча, спайсов и спидов на гаш перейдут? А чё они просто на алкашку тогда не перейдут, раз всё просто))
1

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт