600 доз вакцины от COVID-19 поступило в Иркутскую область

С 9 декабря начнётся вакцинация населения Иркутской области из группы риска — медицинских работников и учителей.

600 доз вакцины от COVID-19 поступило в Иркутскую область
Фото: news10.com

«До конца года мы планируем привить порядка 2000 человек из групп риска. В течение 2-3 недель поступят оставшиеся партии двухкомпонентного препарата», - говорит министр здравоохранения региона Яков Сандаков.

Сейчас партию «Спутник V», соблюдая обязательные требования по условиям хранения, распределили в медучреждения Иркутска и Ангарска. В ближайшее время направят в Тулун, Братск, Бодайбо.

Ставить прививку будут в два этапа с промежутком в 21 день. Перед процедурой врач обязан определить отсутствие или наличие противопоказаний к применению данного препарата.

Напомним, 2 декабря Президент России Владимир Путин поручил начать масштабную вакцинацию населения от новой коронавирусной инфекции. Препарат «Спутник V» в регионы распределяет Минздрав России.

WEACOM.RU

Комментарии

den38  ◊ 10 декабря 2020 г. в 12:41
Получается не для всех?
0
maximator  ◊ 10 декабря 2020 г. в 13:21
логин сказал назло путину не будет ставить эту "ослиную мочу" лучше сдохнет с красным знаменем в *опе
0
Логинн  ◊ 10 декабря 2020 г. в 17:31
maximator, а ты поставь - поставь. мир один хрен много не потеряет, если такой как ты загнешься. зато(если сгинешь) - пользу людям принесешь, т.к. они будт знать, что эта вакцина - фуфло. так что постарайся сдохнуть, а то свсем бестолково жизнь то проживешь, хоть и без знамени ниже спины.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт