Улицу в Саянске назовут в честь педиатра местной больницы, умершей от коронавируса

Комиссия по топонимике администрации Саянска решила назвать улицу в Саянске в честь педиатра Василы Нуриахметовой, работавшей в местной больнице 30 лет. Она умерла от коронавируса.

Улицу в Саянске назовут в честь педиатра местной больницы, умершей от коронавируса
Фото: пресс-служба администрации Саянска

В честь доктора будет переименована улица Советской Армии. Там же будет установлен памятный знак в честь Василы Нуриахметовой и врачей, которые работают с коронавирусными больными.

«Жить на работе, гореть на работе – это о ней, о нашей Вере Николаевне. Она буквально жила в отделении. А какие праздники организовывала для ребятишек – ведь в больнице у детей не много радости. Много времени посвящала малышам, оставшимся без родителей, которые проходят через отделение. Работа с опекой, дальнейшее устройство таких ребят – на всё это она не жалела сил. И отогревала их теплом своей души», — цитирует пресс-служба администрации члена профсоюзного комитета больницы Татьяну Гаврилович.

Всего у Саянске с начала пандемии от коронавируса умерли 13 медицинских работников.

WEACOM.RU

Комментарии

Логинн  ◊ 14 декабря 2020 г. в 1:18
а когда улица в честь сколеноподнимателя названа будет? ведь все мы люди и от хворей никто не застрахован...
он, конечно, не врач и вообще человечишко никчемный(для этой страны, по крайней мере), но, если бы он боты склеил в ближайшем будущем и оказал бы этой стране большую услугу и можно было бы и его именем какой нибудь переулок(в *опе *опы мира - где максимка (aka "maximator") живет, к примеру) назвать. а потом переименовать, что бы даже такой памяти об нем не было.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт