Полиция предупреждает граждан об активизации мошенников в предновогодний период (Видео)

Полицейские проводят беседы с жителями области о разных схемах обмана, особое внимание уделяется пожилым людям, которые чаще всего становятся жертвами мошенников.

Полиция предупреждает граждан об активизации мошенников в предновогодний период (Видео)
Фото: asbestadm.ru

Людям раздают листовки-памятки, в которых подробно описаны методы, которыми пользуются мошенники. Кроме того, в памятках указаны номера телефонов служб для обращения. 

В Качугском и Черемховском районах полицейские посещают торговые центры и магазины. Правоохранители предостерегают пенсионеров от покупки «чудодейственных» лекарств, дорогостоящей медицинской техники у незнакомых людей, не посоветовавшись с лечащим врачом и родственниками. Особое внимание во время бесед уделяется телефонным мошенничествам. На территории Заларинского района установили баннеры, на которых размещена информация по профилактике мошенничеств.

В ходе профилактических мероприятий полицейские призвали жителей Приангарья не разговаривать по телефону с незнакомыми людьми, не впускать в дом посторонних людей, не сообщать реквизиты своих банковских карт и всегда обращаться за помощью в полицию.

WEACOM.RU

Комментарии

Петрович  ◊ 17 декабря 2020 г. в 11:20
Вот если бы мошенникам давали срок отсидки минимум как 10 лет, сразу бы охотников поубавилось...
0
Логинн  ◊ 17 декабря 2020 г. в 17:21
полиция(в отличии от милиции, надо заметить) не "давать по десятке" придумана, а лишь "предупреждать". и она предупреждает(вместо того, что бы ловить да сажать), притом что за весьма таки нехилые деньги.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт