Проблемный дом на Пискунова, 40 не будут сносить, пока не решат вопрос с жителями

Соглашение по оперативному решению вопроса в отношении дома на Пискунова, 40 и его жильцов было достигнуто на встрече Игоря Кобзева и главного судебного пристава региона Аслана Токаева.

Проблемный дом на Пискунова, 40 не будут сносить, пока не решат вопрос с жителями
Фото: 2ГИС

«Пока в суде не будет решён вопрос с людьми, прописанными в доме по улице Пискунова, 40 в Иркутске, речи о его сносе быть не может», — Игорь Кобзев. 

Напомним, в декабре прошлого года Октябрьский районный суд Иркутска удовлетворил исковое заявление городской администрации и признал многоэтажный жилой дом на улице Пискунова, 40 самовольно возведенным объектом. Суд обязал 92 жителей дома снести его за собственные средства.

16 декабря этого года стало известно, что в адрес каждого «должника» направлены копии постановлений о сносе. На снос потребуется 350 млн рублей.

67 человек в этом доме, в том числе дети, официально прописаны по этому адресу. В таких случаях, согласно методическим рекомендациям по исполнению судебных решений о сносе самовольно возведенных строений, судебный пристав-исполнитель обязан окончить исполнительное производство и вернуть администрации Иркутска исполнительный документ. Администрация имеет право обратиться в суд с требованием о выселении проживающих граждан.

По информации УФССП России по Иркутской области, сегодня, 17 декабря, исполнительные производства в отношении жильцов дома по улице Пискунова, 40 окончены.

«Я с самого начала был на стороне людей, пострадавших от недобросовестного застройщика. Рад, что и закон на их стороне», — прокомментировал данное решение Губернатор Игорь Кобзев.

WEACOM.RU

 

Комментарии

maximator  ◊ 17 декабря 2020 г. в 16:54
одни уроды продали г*вно другим уродам, во всём этом обвинили третьих, а расплачиваться за всё это дерьмо придётся как всегда честным и порядочным )))
0
Den007  ◊ 17 декабря 2020 г. в 19:54
Такой беспредел может быть только в нашей стране , раз все незаконно тогда отменяйте оформленные ипотечные займмы на данные квартиры , а то фактически право собственности действует но дом все равно не законно оформлен , что мешает узаконить его постройку ? у нас ведь даже собрались засекречивать недвижимость Силовиков и убирать все данные о них из кадастровой базы ))))
1
GoogleTranslatorr  ◊ 17 декабря 2020 г. в 22:16
maximator, если бы надзорные органы работали на то, для чего созданы, а не на взятки и видимость деятельности, дерьма бы не случилось.
2
maximator  ◊ 18 декабря 2020 г. в 11:03
это голословное обвинение (клевета) основанная на домыслах. если бы строй надзор давал разрешение на строительство этого дома, подтверждением этого были бы документы с подписями ответственных лиц и печати. а таких документов точно нет!
и каким же дебилом нужно быть, вернее даже целой группой дебилов, если рассматривать целый государственный орган, что бы подписаться под этим и дать разрешение на строительство 11-этажного дома без проекта в сейсмоопасном регионе? какая взятка должна быть, чтобы совсем страх потерять?
0
GoogleTranslatorr  ◊ 19 декабря 2020 г. в 13:15
Если бы не было документов, банки не выдали бы кредиты. Так удивляешься, будто в другой стране живешь. Спец отряд убийц фсб не может своим супербондам билеты на самолет купить так чтобы не спалиться и поддельные паспорта на девичьи фамилии жен делает, что уж говорить о гражданских.
0
maximator  ◊ 19 декабря 2020 г. в 15:55
у меня есть основания думать, что банки не выдавали им ипотечные кредиты. с чего ты взял что там по ипотеке квартиры куплены, ты кредитные договора видел? если есть пруфы, поделись. про фсб тебе отвечу твоими же словами: "прекращай искать всякую гниль по помойкам"
0
GoogleTranslatorr  ◊ 22 декабря 2020 г. в 1:57
Простая математика. Какова вероятность, по-твоему, что все квартиры были куплены на свои кровные.
0
maximator  ◊ 22 декабря 2020 г. в 14:50
для меня вероятность равна 1 (100%), т.к. условия для других исходов исключены по известным причинам. каких то других легальных схем купить недвижимость не имея всей суммы на руках, кроме создания теми же мошенниками-строителями кооператива, я не знаю. дальнейшее обсуждение на тему ипотек без скринов каких-либо подтверждающих документов считаю бестолковой тратой времени.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт