На 42% снизилось количество ДТП на трассе «Вилюй» в границах Братска

По статистике ГИБДД города Братска, на участке трассы А-331 «Вилюй», переданном в оперативное управление ФКУ Упрдор «Прибайкалье», наблюдается существенное снижение аварийности. В 2020 году по сравнению с прошлым годом количество ДТП сократилось на 42%.

На 42% снизилось количество ДТП на трассе «Вилюй» в границах Братска
Фото: vesti14.ru

«До того, как участок стал федеральным на проезжей части и на обочинах часто формировались снежные валы, не вычищался бордюрный камень. Не было видно разметки. Сейчас этого нет. И ДТП на этом участке стало меньше», -сообщил старший государственный инспектор дорожного надзора ОГИБДД МУ МВД России «Братское» Александр Пилуев.

Участки км 240+603 - км 246+250, км 256+057 - км 264+000 федеральной трассы А-331 «Вилюй» в Братске перешли в ведение ФКУ Упрдор «Прибайкалье» в июле 2020 года. С этого момента к ним применяются нормативы содержания федеральных трасс. Так, согласно ФЗ № 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения» и в соответствии с ГОСТом для предотвращения гололеда здесь используют пескосоляную смесь.

Стандарты содержания федеральных трасс вызвали неоднозначную реакцию у горожан, однако приведённая статистика в очередной раз доказывает эффективность существующей нормативной базы.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт