Из-за сильного снегопада дорожники круглосуточно работают на трассе Р-258 «Байкал»

ФКУ Упрдор «Прибайкалье» принимает все необходимые меры для обеспечения безопасного проезда по автодороге Р-258 «Байкал». Дорожники круглосуточно находятся на проблемных участках дороги, чтобы оперативно реагировать в случае ухудшения погоды.

Из-за сильного снегопада дорожники круглосуточно работают на трассе Р-258 «Байкал»
Фото: ФКУ Упрдор "Прибайкалье"

В связи с непрекращающимися снегопадами на участке км 24+920 - км 100+000 за последние трое суток израсходовано 1040 тонн противогололедных материалов. Сейчас там задействовано 11 единиц дорожной техники.

С помощью системы ГЛОНАСС и камер видеонаблюдения за ситуацией на дорогах следит диспетчерская служба ФКУ Упрдор «Прибайкалье». С 4 января руководящий состав Управления ежедневно выезжает на дороги: специалисты координируют и корректируют работу подрядных организаций по очистке трассы.

Управление федеральных автодорог «Прибайкалье» напоминает о необходимости соблюдать ПДД, скоростной режим и безопасную дистанцию. В случае нештатной ситуации на дороге следует обращаться по единому номеру службы спасения: 112, а также дежурному диспетчеру Управления: +7 (3952) 29-21-39.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт