Режим повышенной готовности введен в Иркутской области в связи с праздником Крещение Господне

Игорь Кобзев подписал Указ о введении режима повышенной готовности на территории Иркутской области на период с 18.00 18 января до 8.00 20 января. Мера прежде всего направлена на предупреждение и ликвидацию чрезвычайный ситуаций во время крещенских купаний на территории муниципалитетов Иркутской области.

Режим повышенной готовности введен в Иркутской области в связи с праздником Крещение Господне
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области

В соответствии с Указом, главы муниципальных образований региона должны контролировать места для купания в иорданях, а также оборудовать купели, выставить на береговой полосе пункты обогрева, дополнительного питания и переодевания людей. Кроме того, в местах, разрешенных для купания в праздник Крещение Господне, в вечернее и ночное время необходимо предусмотреть освещение. За территориями, где будет происходить купание, установят дежурство соответствующих ведомств.

На усиленный режим работы на период проведения праздника Крещение Господне с сегодняшнего дня перешло МЧС России по Иркутской области. Сотрудники МЧС напоминают о категорическом запрете выезда автотранспорта на лед в местах, предназначенных для крещенских купаний.

Кроме того, главам муниципальных образований области рекомендовано принять дополнительные меры обеспечения бесперебойной работы всех систем коммунальных служб, систем теплообеспечения и энергообеспечения на весь период действия режима повышенной готовности.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт