Праздник для врачей и их детей организовали иркутские волонтеры в санатории «Кедр» Саянска

Волонтеры акции #МыВместе в Иркутской области совместно с партнерами всероссийской акции взаимопомощи организовали семейный праздник для медицинских работников и их детей. Мероприятие состоялось на территории санатория «Кедр» в Саянске.

Праздник для врачей и их детей организовали иркутские волонтеры  в санатории «Кедр» Саянска
Фото: ОНФ по Иркутской области

В двухчасовом празднике приняли участие более 70 человек. Все они — работники «красной зоны» Саянской городской больницы и местной скорой помощи.

«Хочу поблагодарить наших врачей, которые работали в тяжелых условиях весь прошлый год и до сих пор находятся на передовой в борьбе с коронавирусом. Спасибо Общероссийскому народному фронту, который предложил организовать мероприятие на территории нашего санатория. Сегодня дети и их родители не только приняли участие ввеселой зимней эстафете на свежем воздухе, покатались на упряжках хаски и перекусилив чайном домике, но и написали добрые пожелания медработникам ковидных госпиталей всей нашей страны. Ребята подходили к специальной карте, брали наклейку с названием российского города, наклеивали ее на открытку-рисунок и опускали в почтовый ящик. Все сообщения с пожеланиями здоровья и добра, а их накопилось несколько десятков, мы передали снеговику-почтовику и Деду Морозу. Гарантируем, что сказочные волшебники доставят праздничную корреспонденцию до пункта назначения», – рассказал генеральный директор санатория «Кедр» Александр Попов.

Фельдшер скорой помощи в Саянске Андрей Бочкарев, который пришел на семейный праздник вместе с дочками-близнецами, маленьким сыном и супругой, признался, что в непростые времена такие мероприятия нужны, как глоток свежего воздуха.

«Продолжается сезон эпидемии, все уже устали, развлечений практически нет, массовые праздники не проходят. Врачи и медработники бывают дома редко, а сегодня мы почувствовали, что жизнь продолжается, огромное спасибо организаторам. Детидовольны. Спасибо за время, проведенное с семьей», – отметил Бочкарев.

По словам участницы акции #МыВместе, руководителя региональногоисполкома ОНФ в Иркутской области Елены Зубун, специальная акция в Саянске прошла для поднятия морального духа и оказания помощи в позитивном настрое медицинских работников и их детей. Также Елена поблагодарила партнёров за  проведение мероприятия. 

Гендиректор санатория «Кедр» пообещал и в дальнейшем активно участвовать вовсероссийской акции взаимопомощи #МыВместе и проводить подобные праздники.

WEACOM.RU

 

 

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт