Ремонт путепровода на Джамбула в Иркутске приостановлен до февраля

Администрация Иркутска сообщила, что ремонтные работы на Джамбула приостановили на месяц — до начала февраля — из-за погоды и поставки материала.

Ремонт путепровода на Джамбула в Иркутске приостановлен до февраля

«Там (в мэрии) нам пояснили, что реконструкцию моста поставили на техническую паузу 1 января. Подрядчики ждут поставки материалов. Прервать работу пришлось и из-за погодных условий. Дело в том, что в 30-градусные морозы плохо застывает бетон. Поэтому ремонт возобновят только в начале февраля. Но техническая пауза не повлияет на сроки реконструкции. Как пояснили в мэрии, по контракту работы должны завершиться к 2023 году, но, возможно, мост полностью будет открыт на год или даже полтора года раньше», - передает телеканал НТС.

Посмотреть обстановку на Джамбула можно по онлайн-камере WEACOM.RU.

WEACOM.RU

Комментарии

Demos  ◊ 20 января 2021 г. в 19:28
Китайский народ ржёт во всё горло, подход к делу ошеломительный, прорыв моста и 8 бальные пробки каждый день по всему городу.
0
S1adkiy  ◊ 20 января 2021 г. в 19:41
Видимо, я в каком-то другом Иркутске живу из параллельной реальности, у нас тут морозы прошли давно, днем до -15. Хотя, им вообще на народ насрать с глубокой колокольни, напишут, что по гороскопу не положено, и все. А народ потерпит. Русский народ он вообще Великий. Терпила...
3
Mr_Popler  ◊ 20 января 2021 г. в 20:54
Рассказываю для специалистов строителей, если бетон в минус 30 заливать, он застынет нормально, но потом будет как печенье крошиться.
0
montblanc  ◊ 20 января 2021 г. в 20:58
Mr_Popler, Да ты что..., а тогда как же строят мосты на севере зимой, расскажи нам. Наверное греют.
1
flamaster2  ◊ 20 января 2021 г. в 21:05
ахха
0
Aleх_F  ◊ 20 января 2021 г. в 21:11
по контракту работы должны завершиться к 2023 году, но, возможно, мост полностью будет открыт на год или даже полтора года раньше.

Мне помнится, что едва только приступив к работе, уже доложили - сдадим раньше срока. Полтора года раньше срока? То есть к осени этого года закончат? С трудом верится...
1
Aleх_F  ◊ 20 января 2021 г. в 21:17
montblanc, на Гаврилова жилой дом корейцы так и строили - по ##ю мороз, бетон прогревали☝️ Построили кстати довольно быстро.
0
Den007  ◊ 20 января 2021 г. в 23:06
овечу фразой Лаврова - "Дэбилы бл....ть" (с)
1
stkbux2013  ◊ 5 февраля 2021 г. в 16:29
Из-за этого ремонта путепровода на Джамбула в Иркутске стоит "пробка" со стороны Ново-Ленино в сторону Иркутного моста с самого утра и до позднего вечера пока все с работы не разъедутся...Автомобилисты занимают все полосы дорожного движения свои и не в своём направлении. Особенно ту полосу, которая идет на сворот в пос. им ГОРЬКОГО ( ИЛИ Селиваниха) и стоишь в этой полосе и не можешь приехать домой в Селивниху. А там тоже люди живут!!!!!
Убедительная просьба!!!!! Будьте так любезны !!!!!! НЕ ЗАНИМАЙТЕ ЭТУ ПОЛОСУ ( КРАЙНЮЮ СПРАВА , ЕСЛИ ИЗ НОВО-ЛЕНИНО ) К ОСТАНОВКЕ УГОЛЬНАЯ!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!
0