Школьников Иркутской области приглашают изучать науку о сне

Теперь ребята смогут спать прямо во время урока, а главное, при этом, изучать новое. На курс «Введение в сомнологию. Физиология и патология сна» приглашаются ученики 10 и 11 классов. Изучать науку о сне старшеклассники будут с 1 по 14 февраля этого года. Регистрация продлится до 28 января.

Школьников Иркутской области приглашают изучать науку о сне
Фото: chita.ru

Ребят ждут теоретические и практические занятия, которые пройдут на базе ФГБНУ «Научного центра проблем здоровья семьи и репродукции человека». Преподаватели курса – сотрудники лаборатории сомнологии и нейрофизиологии, врачи-педиатры, врачи функциональной диагностики, неврологи.

Программа обучения состоит из трех блоков. Первый из них — теоретические занятия с элементами нейробиологии, нейрофизиологии, нейрохимии сна, патологии и экологии сна. Второй — практика, направленная на освоение методик, применяемых в лаборатории сомнологии и нейрофизиологии.

Два занятия будут проходить в режиме сна — школьники будут спать с 20:00 до 08:00 в лаборатории сомнологии и нейрофизиологии. Специальные приборы и датчики будут следить за работой мозга и качеством сна. Это позволит выявить его нарушения.

Участники смены узнают, что такое гигиена сна, сколько необходимо спать людям разного возраста, как правильно организовать свой режим бодрствования и отдыха. Завершится курс научно-исследовательской работой по выбранной тематике с использованием оборудования лаборатории.

Для участия в смене обучающимся необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Проведение конкурсов».

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт