Предпринимателя оштрафовали на 30 тысяч рублей за виселицу «умирающего бизнеса» в Иркутске

Кировский районный суд Иркутска оштрафовал предпринимателя из Усолья-Сибирского Михаила Ожиганова за пикет у здания правительства Иркутской области и установку виселицы «умирающему бизнесу».

Предпринимателя оштрафовали на 30 тысяч рублей за виселицу «умирающего бизнеса» в Иркутске
Фото: vk.com/inci38

21 декабря в Иркутске предприниматели установили виселицу с «умирающим бизнесом» у здания регионального правительства и провели пикет против коронавирусных ограничений.

Предприниматели считают, что из-за изменения в законодательстве налоговая нагрузка на малый бизнес могла вырасти в 10 раз с 1 января. Это привело бы к упадку бизнеса и повышению цен. После этого начали решать проблему. На сессии Заксобрания планируется принять изменения в закон «О применении индивидуальными предпринимателями патентной системы налогообложения на территории Иркутской области».

«Мы не критиковали власти и не давали оценку их работы. Вышли для того, чтобы показать наглядно, в каком состоянии находится малый бизнес. Вышли с конкретными предложениями, расчётами, сравнениями по другим регионам для того, чтобы власти услышали и обратили внимание на проблему! Нисколько не сожалею, что поступили именно так. Отрезвили взгляды властей! После нашего пикета сразу начался диалог с бизнесом, который дал толчок в снижении налогов», — говорит Ожиганов.

Мужчине назначили штраф в 30 тысяч рублей по ч. 2 ст. 20.2 КоАП (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия). Постановление суда можно обжаловать в течение 10 дней.

WEACOM.RU

Комментарии

Mr_Popler  ◊ 27 января 2021 г. в 11:08
Друзья предприниматели, и другие друзья, уведомление подается в администрацию города (или района) и имеет УВЕДОМИТЕЛЬНЫЙ характер. Просто приходите, за месяц, пишите бумажку, в которой говориться, что за мероприятие и сколько будет (примерно) участников. На втором экземпляре вам ставят пометку, что бумажку у вас взяли, и все, можно проводить. В зависимости от количества участников и характера мероприятия в назначенное время и день на место проведения мероприятия будут подогнаны пара полицейских и при необходимости пожарные и скорая. Пользуйтесь.
1
Петрович  ◊ 27 января 2021 г. в 11:19
Статья 31 Конституции РФ
Граждане Российской Федерации имеют право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование.
0
GoogleTranslatorr  ◊ 28 января 2021 г. в 3:10
Познавательный видос о том, как власть сама же себя бьет по яйцам https://www.youtube.com/watch?v=0ENIYHg-vHg&ab_channel=%D0%9C%D0%B0%D0%BA%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%9A%D0%B0%D1%86
0
maximator  ◊ 28 января 2021 г. в 7:36
Петрович, имеют право, если будут соблюдать регламент проведения, описанный в 54-фз о собраниях и митингах.
0
GoogleTranslatorr  ◊ 28 января 2021 г. в 9:04
Навоз прекращай жрать, этот закон регламентирует организацию. К участникам никакого отношения не имеет. Лишь регламентируют отношения организаторов и представителей власти, не более того.
0
maximator  ◊ 28 января 2021 г. в 11:00
с танка слезь, кастрюлю сними и не хами если последние мозги ещё не засушил. в случае с одиночным пикетом, если предполагается «сборно-разборная конструкция», например виселица, то по закону, о пикете необходимо уведомить власти за три дня до его проведения. считаю что штраф назначен справедливо.
0
GoogleTranslatorr  ◊ 28 января 2021 г. в 17:15
Кастрюля у тебя вместо бошки. Причем тут одиночный пикет. Человек написал про право Конституции, а ты тут с непонятными бумажками не к месту лезешь.
0
maximator  ◊ 28 января 2021 г. в 18:32
как раз к месту. потому что допускается не уведомлять исполнительные органы власти о предстоящей акции только при одиночном пикете, но есть нюансы, как в данном случае с виселицей.
человек написал, я ему ответил. здесь не понятно только одному тебе вот из тебя и лезет
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт