Экс-губернатор Иркутской области Борис Говорин предложил построить мост на Ольхон

Бывший губернатор Иркутской области Борис Говорин на 39 сессии заксобрания предложил построить мост на остров Ольхон.

Экс-губернатор Иркутской области Борис Говорин предложил построить мост на Ольхон
Фото: Пресс-служба Законодательного собрания Иркутской области

Борис Говорин был губернатором Иркутской области с 1997 по 2005 год. На 39 сессии заксобрания, которая прошла сегодня он предложил построить мост с материка на остров Ольхон.

Говорин подчеркнул, что сегодняшняя паромная переправа вызывает серьезные проблемы с очередями машин, в результате «воздействие энергетики Байкала, его красоты стирает наличие этой паромной переправы».

«Я думаю, что мы можем поставить перед руководством страны вопрос о строительстве мостового перехода и соединить остров Ольхон с материком», — заметил Борис Говорин.

Мост на Ольхон решил бы проблему с вывозом твердых и жидких бытовых отходов и с доступностью территории для туристов.

Еще Говорин предложил создать инфраструктуру по сбору отходов с плавсредств, которые зарегистрированы в Иркутской области. Также нужно провести инвентаризацию баз отдыха на берегах Байкала и создать систему кемпинга.

«У нас огромное количество плавсредств на Байкале, они имеют туалеты, кухни, сауны, душевые, и по завершении плавания эти нечистоты спускаются в озеро, сложно представить в деревенском укладе, чтобы в колодец, из которого пьют воду, сливали помои», — подчеркнул он.

Депутат Антон Романов предложил в феврале провести парламентские слушания, посвященные проблемам озера Байкал.

WEACOM.RU

Комментарии

azsxdcfvgb  ◊ 27 января 2021 г. в 21:43
как только откроют мост, если построят, то Ольхон превратится в огромную автостоянку и ему настанет трындец! зато Говорины выступят подрядчиками за уничтожение острова, и опять как с гуся вода, лишь бы бабок срубить, насрать каким путём
1
xx__PlsDoNotSurpriseMe__xx  ◊ 28 января 2021 г. в 2:13
Построят мост и Ольхон превратится в помойку! А еще что произойдёт если построят мост? - Нарушат дно Байкала, это отразится в любом случае не очень хорошо. На Ольхоне что щас происходит? Поборы и еще раз поборы. Это как если заявлять что на Ольхоне сделают новую дорогу, по факту ее даже делать не будут так как это заповедник по сути) Про Говорина ничего слышно не было, а тут объявился видите-ли.
0
Player_  ◊ 28 января 2021 г. в 9:44
Не построят, не беспокойтесь.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт