Прокуратура Иркутской области предупредила об ответственности за участие в митинге

Прокуратура Иркутской области объяснило об ответственности, которую граждане понесут, если будут участвовать в митинге.

Прокуратура Иркутской области предупредила об ответственности за участие в митинге
Фото: WEACOM.RU

Напомним, полиция Иркутской области прокомментировала планируемый митинг 31 января, а также сообщила, что правоохранительные органы предпримут все необходимые меры для обеспечения правопорядка.

Прокуратура объяснила, что Конституция России дает гражданам право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги. Такие мероприятия регламентированы федеральным законом от 19 июня 2004 г. № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях».

Нарушение закона влечет административную ответственность в соответствии со ст. 20.2 КоАП РФ. Правонарушителями могут быть как организаторы мероприятий, так и просто участники.

Прокуратура напомнила, что наказанием может стать не только штраф, но и заключение под стражу. Возможна даже уголовная ответственность.

WEACOM.RU

Комментарии

maximator  ◊ 29 января 2021 г. в 23:10
новый видос про дворец путина

https://youtu.be/vBcWdHe8j_g
1
visaelectron  ◊ 30 января 2021 г. в 9:25
maximator Ахах)) что и требовалось доказать)) это конкретный факт, что навальный манипулятор.
0
maximator  ◊ 30 января 2021 г. в 9:36
мнение армян о происходящем в россии с оглядкой на собственный опыт

https://zen.yandex.ru/media/armenia/navalnyi-eto-russkii-pashinian-chto-armiane-govoriat-o-glavnom-rossiiskom-oppozicionere-600d2baf27eccf7f00b9b488
1
immortal  ◊ 31 января 2021 г. в 9:59
maximator, ага и хозяин нашелся, а это никто иной, а сам Ротенберг, близкий друг Путина. И кстати в своем расследовании Навальный говорил что дворец на реконструкции из-за плесени. На этом ролике который ты выложил видны кирпичные стены с которых снималась штукатурка, это переделка.
0
maximator  ◊ 31 января 2021 г. в 11:22
immortal, ага, можно целый сериал снять если всё имущество которое есть у его друзей косвенно считать путинским барахлом.
допустим что это реконструкция, но ты не задавался вопросом, если плесень только на кирпичных стенах появилась, то нахрена тогда было снимать всю отделку стоимостью дохулиарды денег? никто бы не стал делать такую реконструкцию и снимать всё под ноль, это бред.
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт