В Братске из аварийного жилья планируют переселить 900 человек

В программе переселения в 2021-2022 годах участвуют 53 аварийных дома, в которых проживает около 900 человек. Объем финансирования мероприятий составит 948 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Братска.

В Братске из аварийного жилья планируют переселить 900 человек
Фото: bratsk-city

Всего в Братске 150 многоквартирных домов, которые официально признаны аварийными и подлежащими сносу. На переселение жителей этих домов требуется свыше 3 млрд рублей. Первый этап переселения из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года, проведут в 2021 году

Для переселения планируют достроить три жилых дома в районе Гидростроитель на улице Енисейская и еще три дома в районе Падун на улице Котельная. Отметим, что 48 жилых домов, признанных аварийными, расположены в этих районах, еще пять - в районе Порожский. Строительство домов на Котельной планируют завершить в этом году, на Енисейской - в 2022. 

Сейчас подрядчики проводят обследование строительных конструкций и технического состояния домов. В марте 2021 года планируют объявить конкурсные мероприятия по отбору подрядной организации на выполнение дальнейших строительных работ.  

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт