В Иркутске объявлена акция по сбору пластика

В Иркутске пройдет очередная акция по сбору сложного пластика в рамках экологического проекта #н0ль. Мероприятие организовано экологической организацией Eco2day при поддержке городских властей.

В Иркутске объявлена акция по сбору пластика
Фото: potrebiteli.ru

«Это вторая акция, первая прошла сентябре и нашла хороший отклик среди иркутян. Всего было собрано более 15 кг пластиковых крышек от бутылок, около 130 кг рабочих и нерабочих CD/DVD дисков, а также батарейки, аккумуляторы, лампочки, бритвенные станки и пластиковые банковские карты», – отмечают организаторы акции. – «Собранные рабочие диски отправляем в отдаленные районы Иркутской области для дальнейшего вторичного использования, не рабочие – на переработку. Бритвенные станки, зубные щетки, пластиковые карты, крышки от бутылок отправляются в специализированные предприятия на переработку».

Сдать сложный пластик могут все желающие с 11 февраля по 10 марта с 9:00 до 19:30 часов по адресу: ул. 5 Армии, 38 экокафейня «Reus».

Принимаются следующие виды отходов:

  • старые CD/DVD диски (можно с коробками. Необходимо заранее рассортировать на рабочие и не рабочие);
  • бритвенные станки (не электрические);
  • зубные щетки (не электрические);
  • пластиковые карты (дисконтные, банковские);
  • пластиковые крышки от бутылок;
  • химические источники тока (ХИТ) – батарейки, аккумуляторы и т.д.
  • люминесцентные (ртутьсодержащие) лампочки (принимаются только в индивидуальной упаковке).

WEACOM.RU

Комментарии

Петрович  ◊ 12 февраля 2021 г. в 11:49
Ну кто ж к вам поедет, например из Ново-Ленино, Иркутска-II, Зеленого и т.п., а вот если бы разместили контейнеры для батареек, и т.д., на официальных мусорных площадках, да и где ж взять индивидуальную упаковку, мало, кто ее сохраняет...
0

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт