Илья Варламов раскритиковал надземный пешеходный переход к «Точке будущего» в Иркутске — WEACOM.RU

Илья Варламов раскритиковал надземный пешеходный переход к «Точке будущего» в Иркутске

Блогер Илья Варламов на своей странице в LiveJournal раскритиковал надземный пешеходный переход, который в начале февраля открыли рядом со школой «Точка будущего».

Илья Варламов раскритиковал надземный пешеходный переход к «Точке будущего» в Иркутске
Фото: irksib.ru

«Про доступную среду здесь никто не слышал, поэтому с серьезными лицами говорили про удобство для мам с колясками убогих пандусов и рассказывали про установленные для инвалидов лифты с отоплением (можно подумать, они будут работать). Ну и, собственно, главное достижение нового объекта – теперь наконец можно снять надоедливые знаки ограничения скорости для автомобилей! А то, понимаешь, приходилось оттормаживаться из-за вечно мешающих жалких людишек, переходящих улицу!» — пишет Варламов.

По его словам, внеуличные переходы — это «опасное наследие Совка».

«Удивительно, насколько российские чиновники отстали от времени. Наступил 2021 год, а они продолжают жить в 80-х с бесконтрольным расширением улиц и проспектов, массовым строительством «ради безопасности» подземных и надземных переходов и возведением вокруг всего этого кошмара противопешеходных ограждений», — подчеркнул блогер.

Напомним, переход открыли в начале февраля 2021 года. Крытый мост выполнили из модульных металлических конструкций, его длина – 30 метров, ширина – 2,25 метра. В переходе уложено противоскользящее износостойкое резиновое покрытие. Для людей с ограниченными возможностями здоровья предусмотрены лифты. Стоимость сооружения составила 34,3 миллиона рублей.

WEACOM.RU

Просмотры
2.0K
Комментарии
6