В Иркутске полицейские подвели итоги масштабной оперативно-профилактической операции (Видео)

В минувшие выходные сотрудники Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» при силовой поддержке ОМОН И СОБР Управления Росгвардии региона провели масштабные проверки водителей. В рамках операции полицейские составили свыше 100 административных протоколов в отношении автомобилистов, совершивших различного рода правонарушения.

В Иркутске полицейские подвели итоги масштабной оперативно-профилактической операции (Видео)
Фото: zr.ru

Мероприятия проводились на протяжении двух дней и были направленны на пресечение незаконной транспортировки огнестрельного оружия и боеприпасов, наркотических средств, контрафактной алкогольной продукции, а также выявление похищенных автомобилей, машин с измененными идентификационными номерами. 

По итогам профилактического мероприятия, полицейские выявили 4 автомашины с признаками изменений идентификационных номеров, 8 автомобилистов, лишенных водительских удостоверений, 9 водителей, управлявших транспортными средствами в нетрезвом виде. А также факты использования приспособлений, скрывающих государственные регистрационные знаки, многочисленные нарушения светопропускаемости автомобильных стекол.

В отделы полиции доставлены 13 иностранных граждан, находящихся на территории Российской Федерации с нарушением режима пребывания, все они привлечены к административной ответственности. Судом в отношении одного из иностранцев принято решение о выдворении за пределы страны.

Также, в ходе рейдов полицейскими выявлен факт незаконной перевозки шкур пушных зверей. В багажнике автомобиля «Тойота Лэнд Крузер» полицейские обнаружили 18 шкурок соболя, 2 лисы и 8 шкур рыси без сопроводительных документов. По данному факту проводится проверка, материалы которой в ближайшее время будут направлены в Управление Россельхознадзора.

В ходе досмотра салона автомобиля «Хонда Аккорд» правоохранители выявили пакет с порошкообразным веществом белого цвета, сейчас вещество направлено на исследование. По предварительным данным, это наркотик синтетического происхождения. Сам автомобилист от прохождения медицинского освидетельствования отказался.

Как отметили сотрудники иркутской полиции, подобные мероприятия будут проводиться на постоянной основе.

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт