Стали известны самые популярные локации на льду Байкала

МТС проанализировала интернет-активность в популярных местах отдыха и составила ТОП-5 локаций на льду Байкала на основе данных мобильного трафика в период: январь - 23 февраля 2021г.

Стали известны самые популярные локации на льду Байкала
Фото: hotels.ru

Мы знаем, где вы проведете мартовские выходные. Там же, где и февральские – на льду Байкала. И конечно вы будете делиться впечатлениями, пересылать фото и видео близким и вести прямые эфиры. Именно благодаря вашей активности мы видим по интернет-трафику, какое место отдыха на Байкале самое популярное, - сообщает в своем аккаунте Инстаграма директор Иркутского филиала МТС Владислав Божеев. 

Команда МТС составила рейтинг самых фотогеничных локаций этой зимы на основе обезличенных данных интернет-трафика, куда легко добраться, трудно не восхититься и невозможно не показать в соцсетях и главное – где можно рассчитывать на отличную связь МТС, несмотря на большое количество отдыхающих.

Это стало возможно, благодаря тому, что команда технарей увеличила емкость канала сети в преддверии зимнего туристического сезона в популярных местах отдыха на Байкале. Как следствие, трафик взлетел в 1,5 раза по сравнению с прошлогодним январем-февралем.

Итак:
1. Листвянка. Кто бы сомневался!

turportal63.ru

2. Б. Голоустное. Пузырьков нынче меньше, но на количество людей не влияет. Только больше становится.

malykh.blogspot.com

3. Малое Море (Мухорский залив). Покататься на коньках, съездить на хивусах на острова - красота.

dimon-irk.narod.ru

4. Остров Ольхон. Удивительно, что только замыкает пятерку лидеров. Все дело в позднем замерзании Байкала. Думаю, перегонит еще «конкурентов» в рейтинге в ближайшее время.

baikal-olkhon.ru

5. Байкальск. Здесь трафик генерируют любители катать на лыжах и сноуборде и заезжают проведывать Байкал с видом на Хамар-Дабан.

skipedia.ru

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт