Лекторий на тему финансовой грамотности пройдет в Иркутске 5 марта

5 марта в Научной библиотеке имени В.Г. Распутина пройдет отрытый лекторий на тему финансовой грамотности. Это совместное мероприятие Иркутского государственного университета и образовательного проекта для женщин «ВСМЫСЛЕ».

Лекторий на тему финансовой грамотности пройдет в Иркутске 5 марта
Фото: burst.shopify.com

Лекторий адресован в первую очередь женщинам и девушкам, которые стремятся обрести финансовую независимость и знать свои трудовые права.

Основные темы лектория:
1. Как упорядочить свои финансы,
2. Какие женщина имеет трудовые права,
3. Гарантии и льготы,
4. Брендинг и маркетинг для начинающих.

Юноши так же могут принять участие в мероприятии. Оно отрытое и свободное для всех желающих.

Спикерами выступят независимый финансовый советник, эксперт по личным финансам Наталья Симонова; юрист ООО «ВС Консалт» Дмитрий Бутырин; преподаватель ИГУ, главный редактор Ирк.Собака.ru Александра Поблинкова. Личную историю о предпринимательстве, бизнесе и творчестве расскажет создатель сети кофеен "More Coffee" и студии художественной татуировки "Sun Room" Екатерина Шишкина.

По словам организаторов, мероприятие посвящено предстоящему 8 марта. Этот лекторий — первый из серии запланированных образовательных мероприятий для девушек в партнерстве ИГУ и ВСМЫСЛЕ. В течение года запланировано еще несколько мероприятий на другие темы.

Саша Тунко, автор образовательного проекта для женщин ВСМЫСЛЕ:

«Понимание своих финансовых потоков говорит о внутренней зрелости. А там рядом и ответственность за собственную жизнь, и умение принимать решения, и вступать в отношения с позиции партнёрства. Конечно, звучит это все не по-сказочному и совсем не про главную героиню из фильма «Красотка». С другой стороны, разве нет настоящей магии в: «Я уверена в своих силах и знаю, что смогу». Разница только в том, что этой магии может научиться каждая из нас. Тогда продолжение: именно поэтому мы решили посвятить лекторий финансовой грамотности, а также готовим отдельный семинар для девушек, на котором подробно рассмотрим, как планировать бюджет, обсуждать финансовые вопросы с партнером и что делать, чтобы обезопасить себя при разводе».

Лекторий состоится 5 марта в 18:00-21:00 в Научной библиотеке им. В. Г. Распутина (ул. Лермонтова, 124)

Вход свободный (по предварительной регистрации). Анкета для регистрации: https://forms.gle/E31QudMAUfYjrNtLA

WEACOM.RU




Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт