Около 400 тысяч рублей отсудил иркутянин за полученную травму во время тренировки в фитнес-клубе

Руководство фитнес-клуба Family Fitness (ООО «Энергия Спорта») по решению Свердловского районного суда Иркутска выплатило 391,9 тысяч рублей иркутянину, получившему травму во время персональной тренировки, сообщается на сайте суда.

Около 400 тысяч рублей отсудил иркутянин за полученную травму во время тренировки в фитнес-клубе
Фото: regcomment.ru

Мужчина получил травму во время тренировки в июле 2018 года. Как указано в материалах дела, мужчина подтягивался с помощью закрепленного на турнике жгута, на который должен был вставать ногами. 

«Истец из исходного положения подпрыгнул вверх, чтобы ухватить перекладину турника руками, однако сила натяжения резинового жгута ускорила подъём истца вверх и в сторону (назад) от перекладины турника, из-за чего истец не смог ухватить турник руками и впоследствии с высоты около 1,5 метра упал спиной на не застеленный матами бетонный пол спортивного зала, получив телесные повреждения, повлекшие нарушение двигательных функций», — говорится в материалах.

В результате мужчина получил компрессионный перелом позвоночника и ушиб мягких тканей, из-за чего был неработоспособен в течение четырех месяцев, заново учился сидеть и ходить. Истцу были противопоказаны физические нагрузки и занятия спортом на год.  

Решением суда фитнес-клуб выплатил пострадавшему утраченный заработок в размере 261,9 тысяч рублей, компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч и штраф - 30 тысяч. 

WEACOM.RU

Комментарии

Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти на сайт